2.2. Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

- Приказ управления образования молодежной политики Рыбновского муниципального района Рязанской области от 08.07.2021 №217 «О мониторинге деятельности системы обеспечения профессионального развития педагогов в Рыбновском муниципальном районе Рязанской области» (копия документа приказ о мониторинге).

- Адресные рекомендации по результатам анализа мониторинга деятельности системы обеспечения профессионального развития педагогов в Рыбновском муниципальном районе Рязанской области за 2021 год (копия документа адресные рекомендации) направленный в управление образования молодежной политики Рыбновского муниципального района Рязанской области (копия документа информационное письмо об адресных рекомендациях).

1. Принятие мер, направленных на привлечение в образовательные организации лучших выпускников образовательных организаций высшего (педагогического) образования

- Постановление Администрации муниципального образования- Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 21.02.2018 года №120 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению кадрового состава муниципальных образовательных организаций Рыбновского муниципального района на 2018-2022 гг.» (копия документа План мероприятий)

- План мероприятий по обеспечению кадрового состава муниципальных образовательных организаций Рыбновского муниципального района на 2018-2022 гг. (Приложение №1 к постановлению Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 21.02.2018 года №120) (копия документа План мероприятий)

- Порядок и условия предоставления единовременных выплат молодым специалистам, принятым на должность педагогического работника в муниципальные общеобразовательные учреждения (Приложение №2 к постановлению Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 21.02.2018 года №120) (копия документа План мероприятий)

- Постановление Администрации муниципального образования- Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 11.04.2016 года №243 «О мере социальной поддержки обучающихся на условиях договора о целевом обучении». (копия документа О целевом обучении)

- Положение о порядке и условиях назначения и выплаты меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты обучающимся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на условиях договора о целевом обучении, заключенного с органом местного самоуправления Рыбновского муниципального района Рязанской области, муниципальным учреждением Рыбновского муниципального района Рязанской области. (Приложение к постановлению Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 11.04.2016 года №243) (копия документа О целевом обучении)

2. Принятие мер, направленных на помощь молодым педагогам, в том числе на развитие системы наставничества

-  Приказ управления образования молодежной политики Рыбновского муниципального района Рязанской области от 14.07.2020 №59 «О внедрении целевой модели наставничества в Рыбновском муниципальном районе» (копия документа целевая модель наставничества ).

- Дорожная карта  внедрения целевой модели наставничества в Рыбновском муниципальном районе (копия документа дорожная карта)

- Справка об оказании методической помощи педагогическим работникам МБОУ «Рыбновская средняя школа №1», имеющим затруднения в работе. (копия документа справка 1 школа)

- Справка о результатах сопровождения педагогов МБОУ «Рыбновская средняя школа №2» по повышению квалификации(копия документа справка 2 школа)

- Справка об итогах реализации «Модели системы оценки качества подготовки обучающихся МБОУ «Рыбновская средняя школа №3» (копия документа справка 3 школа)

3. Проведение мероприятий по информированию педагогического сообщества о новых тенденциях в сфере образования, задачах и требованиях к профессиональной компетентности педагогических работников

- Информационное письмо МКУ РРИМЦ руководителям образовательных организаций Рыбновского муниципального района Рязанской области школ с низкими результатами обучения о проведении консультации по теме «формирование системы оценки качества подготовки обучающихся в школах, переходящих в эффективный режим работы» (копия документа информационное письмо от 03.12.2020).