2.2. Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

- Приказ УО и МП Администрации Рыбновского муниципального района Рязанской области от 16.09.2021г. №100 «О проведении школьного этапа ВОШ в 2021/2022гг» (Смотреть)

- Приказ МКУ РРИМЦ и анализ от 30.11.2021г. №11 «О результатах школьного этапа ВОШ в 2021/2022г.» (Смотреть)

- Приказ УО и МП Администрации Рыбновского муниципального района Рязанской области от 24.11.2021г. №142 «О проведении итогового сочинения (изложения) по русскому языку обучающихся 11-х классов 2021г.» (Смотреть)

-  Приказ МКУ РРИМЦ от 04.10.2021г. №11 Об утверждении Дорожной карты по методическому сопровождению Мониторинга формирования функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Рыбновского муниципального района, на 2021-2022 учебный год  (Смотреть)

- Концепция совершенствования системы обеспечения профессионального развития педагогических работников Рыбновского муниципального района Рязанской области от 16.06.2021 года (Смотреть)

- Приказ УО и МП Администрации Рыбновского муниципального района Рязанской области от 16.01 2021г. «Об утверждении концепции совершенствования системы обеспечения профессионального развития педагогических работников Рыбновского муниципального района» (Смотреть)

- Приказ МКУ РРИМЦ о проведении анкетирования профессиональных дефицитов педагогов Рыбновского муниципального района Рязанской области № 16 от 06.09.2021г.       (Смотреть)

- Аналитическая справка о результатах анкетирования профессиональных дефицитов педагогов Рыбновского муниципального района Рязанской области (Смотреть)

-Приказ МКУ РРИМЦ от 26.11.2021г №19 О проведении анализа итогового сочинения (изложения) по русскому языку в 11-х классах в 2021г.» (Смотреть) и Анализ итогового сочинения (изложения) по русскому языку в 11-х классах в 2021г. (Смотреть)

- Адресные рекомендации по результатам анализа анкетирования профессиональных дефицитов педагогов Рыбновского муниципального района Рязанской области (Смотреть)

-  Методические рекомендации по итогам муниципального кластера от 26.10.2021 «Роль педагога-наставника в формировании функциональной грамотности обучающихся» (Смотреть)

- Методические рекомендации МКУ РРИМЦ по итогам работы кластера «Алгоритм разработки рабочих программ воспитания образовательных организаций» (Смотреть)

1. Проведение мероприятий по информированию педагогического сообщества о новых тенденциях в сфере образования, задачах и требованиях к профессиональной компетентности педагогических работников

-  Информационно-аналитическая справка о проведенном 26.10.2021г. Методическом муниципальном кластере "Роль педагога-наставника в формировании функциональной грамотности обучающихся" (Смотреть)

- Приказ УО и МП Администрациии Рыбновского муниципального района Рязанской области №11/1 от 10.01.2022г. «О создании муниципальной рабочей группы по вопросам повышению качества образования и внедрения ФГОС начального общего и основного общего образования в Рыбновском муниципальном районе (Смотреть)

- Приказ МКУ РРИМЦ о создании рабочей группы по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Рыбновского муниципального района (Смотреть).

- Приказ УО и МП Администрации Рыбновского района Рязанской  области №18 от 07.02.2022 г. О формировании профессионального сообщества руководителей общеобразовательных организаций, педагогов предметных и межпредметных  объединений - кластерной  группы наставников (КГН) по вопросам перевода школ СНРО и ШФНСУ в эффективный режим работы (Смотреть)

- Приказ и Положение МКУ РРИМЦ от 02.09.2021г. №4 «О разработке Положения о районном клубе «Учитель года» (Смотреть)

2. Проведение конкурсов профессионального мастерства педагогических работников

- Приказ и Положение УО и МП Администрации Рыбновского района Рязанской  области от 04.10.2021г. №111 «О  проведении муниципального Фестиваля-конкурса образовательных организаций «Инноватика. Образование. Мастерство» (Смотреть)

- Положение и Приказ УО и МП Администрации Рыбновского района Рязанской  области о  проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России 2022" от 20.01.2022г. №9 (Смотреть)

- Положение и Приказ УО и МП Администрации Рыбновского района Рязанской  области о  проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2022" (Смотреть)

3. Принятие мер, направленных на привлечение в образовательные организации лучших выпускников образовательных организаций высшего (педагогического) образования

- Постановление Администрации муниципального образования- Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 21.02.2018 года №120 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению кадрового состава муниципальных образовательных организаций Рыбновского муниципального района на 2018-2022 гг.» (Смотреть)

4. Принятие мер, направленных на помощь молодым педагогам, в том числе на развитие системы наставничества

- Дорожная карта  внедрения целевой модели наставничества в Рыбновском муниципальном районе (Смотреть)

- Сбор, анализ, обобщение и трансляция лучших наставнических практик. Аналитическая справка МКУ РРИМЦ от16.05.2022г. (Смотреть)

5. Организация работы с педагогическими работниками на основе результатов оценочных процедур оценки качества подготовки обучающихся.

- Письмо МКУ РРИМЦ 24.01.2022г. №2 О проведении совещания заместителей директоров по учебной работе по подготовке к итоговой аттестации обучающихся» (Смотреть)

- Письмо МКУ РРИМЦ 24.02.2022г. О проведении методического кластера «Методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР и ГИА (из опыта работы)» (Смотреть)

- Письмо МКУ РРИМЦ 10.03.2022г. О проведении методического кластера «Методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР и ГИА (из опыта работы)» (Смотреть)

- Выписка из плана мероприятий МКУ РРИМЦ «Семинар заместителей руководителей по учебной работе: «Функциональная грамотность: виды, оценка» (Смотреть)